Intolleranze

Dopo breve periodo di assunzione diLyrica da 75 mg.Ho avuto imponente infiammazione vie urinarie con atroci dolori al momento della minzione.Ho sospeso l'assunzione del farmaco e tutto si è normalizzAto Perchè?

La risposta

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Non vedo alcun collegamento tra l’assunzione del farmaco e i sintomi urinari che lei riferisce.

Domande correlate

Metodo McKenzie

avatar Fisioterapia Gabriele Pucciarelli

Gentile paziente, ogni lombosciatalgia è diversa, da paziente a paziente. Il metodo McKenzie (così come tutti i metodi di rieducazione posturale) è utile in questi casi, ma non sostituisce un...

Vedi tutta la risposta

Dolore ai gomiti

avatar Fisioterapia Gabriele Pucciarelli

Gentile paziente, anche se fosse epicondilite, non Le consiglierei di rivolgersi al Pronto Soccorso per così poco, a meno che il dolore non sia intollerabile o compaiano sintomi diversi dal dolore...

Vedi tutta la risposta

Dolore alla spalla

avatar Fisioterapia Gabriele Pucciarelli

Gentile paziente, potrebbe essere utile fare una ecografia della spalla ed una visita ortopedica. In base a questo, l’ortopedico saprà fare una diagnosi e quindi darle una terapia specifica....

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio