PARACETAMOLO DOC 12CPR EFF 1G -Controindicazioni

PARACETAMOLO DOC 12CPR EFF 1G Controindicazioni Posologia Avvertenze e precauzioni Interazioni Effetti indesiderati Gravidanza e allattamento Conservazione

- Ipersensibilità al principio attivo o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati al paragrafo 6.1. - Soggetti di età inferiore ai 15 anni - Grave insufficienza renale (clearance della creatinina <10ml/min) - Abuso di alcol.

Farmaci

ABIOGEN PHARMA SpA

ACETAMOL10SUPP 500MG

PRINCIPIO ATTIVO: PARACETAMOLO

PREZZO INDICATIVO:3,60 €

ABIOGEN PHARMA SpA

ACETAMOL16CPR DIV 1000MG

PRINCIPIO ATTIVO: PARACETAMOLO

PREZZO INDICATIVO:7,10 €

ABIOGEN PHARMA SpA

ACETAMOL16CPR EFF DIV 1000MG

PRINCIPIO ATTIVO: PARACETAMOLO

PREZZO INDICATIVO:6,60 €