Tiroide
Dott. Ciacci grazie per il riscontro che cita: ..credo che possa controllare a breve con ecografia ed eseguire un prelievo per Calcitonina ( non non già fatto ).La calcitonia eseguita un mese fa è risultata 8,8 pertanto nella norma. Cosa intende per "a breve" altri 6 mesi o meno?GraziePatrizia Rossi

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
direi tre mesi in considerazione dei dati che sembrano non preoccupanti