Perdite marroni nel periodo di ovulazione

Buongiorno, è da qualche giorno che ho durante la giornata delle piccole perdite, prima rosse ora marroni. Sono iniziate proprio un paio di giorni prima dell’ovulazione. Vorrei sapere da che cosa può essere dovuto, può essere dato dallo stress e dal fatto che hanno iniziato a venire quando ho preso degli antidolorifici che ho dovuto prendere per 2 giorni mattino e sera? Cordiali saluti, Elisa

La risposta

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Può darsi

Domande correlate

Bruciore intimo

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Se ha già fatto degli esami può darsi che non abbia fatto tutto o che non abbia fatto le cure giuste. Se le cure erano appropriate ma non è guarita c’è comunque un’infiammazione...

Vedi tutta la risposta

Bruciore intimo

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Dovrebbe fare l’urinocultura e una visita!Ne parli con il suo medico!

Vedi tutta la risposta

Quanto possono durare gli effetti indesiderati di EllaOne?

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Sì, due giorni al massimo 

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio