Ipertensione
Buona sera sono una ragazza di 32 anni le scrivo per chiederle un consulto da fine agosto ho spesso picchi di pressione alta 140/150 90/100 ho fatto le analisi e la tiroide e apposto le analisi dei surreni devono arrivare a giorni. dall ecografie la tiroide e ingrossata con un nodulo di 4cm...i reni sono apposto .. ma ho questi crisi ipertensiva con mani sudate astenia palpitazioni e avolte ansia sono strapiena di brufoli e il ciclo sono 2 mesi che prima di arrivarmi ho perdite marroni...mi hanno sbattuto da per tutto senza nessun risultato son andata al PS e mi hanno dato i triatec da 2.5 ma le crisi ci sono ugualmente i cuore e apposto le analisi emocromo ecc sono perfette secondo lei cosa può essere? Grazie mille saluti

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
si affidi ad un cardioogo per capire la situazione riguardo all’ipertensione.Verifici l’origine del nodulo titoideo