Intervento tot

Buongiorno Io ho fatto tot , 4 anni fa e ad oggi presento nuovamente gli stessi sintomi precedenti: perdita di urina e dolori lancinanti. Può essere che bisogna rifare intervento??? Grazie katty .

La risposta

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

È  un po’ presto ma probabilmente sei stata sfortunata

Domande correlate

Cistite ricorrente

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Il catetere  stesso e il motivo per cui lo usa, cioè l rustagno urinario sono motivi di infezione.Il continuo ricorso all’antibiotico, può  creare, prima o poi, resistenze con la...

Vedi tutta la risposta

Effetti collaterali sovradosaggio acido folico

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

30 giorni  a quel dosaggio non è ancora sovradosaggio

Vedi tutta la risposta

Sangue durante i rapporti

avatar Ginecologia Dott.ssa Barbara Bonazzi

Non posso certo fare una diagnosi telepatica!

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio