Sinopatia con anosmia

Il farmaco è Depo Medrol 40 mg, non lo avevo specificato, grazie

La risposta

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Si tratta di una corticosteroide molto potente ed efficace che può essere utilizzato in vari processi infiammatori a carico di numerosi organi e apparati e quindi anche nelle sinusiti.

Domande correlate

Regolarita' intestinale.

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Ma lei non mi dice quale sia il suo problema intestinale (diarrea o stipsi?).

Vedi tutta la risposta

Vertigine

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Le ho già risposto

Vedi tutta la risposta

Vertigine

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Non credo che i suoi sintomi possano essere collegati al trauma acustico che riferisce. Dovrà consultare un neuropsichiatra.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio