Risultati rx torace
Sfumate nodularità sub cm ilari e basale sx...cosa significa?è qualcosa di preoccupante?grazie

La risposta
avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke
Sono dei piccoli noduli polmonari di dimensioni sottocentimetriche in sede ilare e alla base del polmone destro.