Problemi intestinali..senso di vomito che non va via

sal dott...scusi per il disturbo...ma ho un problema molto fastidioso che mi rende la vita quotidiana impossibile specialmente il lavoro..in pratica ho questa senzazione di vomito che comincia la mattina e prosegue per tutta la giornata senza lasciarmi mai..mi rende impossibile perfino mangiare o lavorare essendo che lavoro.in cucina e praticamente e un via vai dal bagno perche e proprio impossibile non andare e non vomito spesso pero questa senzazione e conati rendono le cose un po difficili...ma e spuntato dal nulla e cominciato un tre mesi fa e sinceramente all inizio era 1 settimana poi 2 ora costante ogni giorno...mi sveglio ogni 20 minuti per questo malessere che provo e la mattina vomito liquido trasparente ..poi durante la giornata non vomito pero o conati cosi forti che avvolte neanche posso camminare o respirare xk proprio non saprei.spiegarmi e proprio una cosa insopportabile o parlato col mio medico e diceva che e normale gli ormoni visto ke ho un problema di cisti ovariche e dunque ce uno squilibrio di ormoni ...ma io non credo ptoprio sia questo anche xk mi creda sono disperata non dormo non mangio non riesco quasi neanche a.lavorare e vorrei un consiglio un aiuto qualcosa xk non so piu cosa fare ...scusi ancora il disturbo e l orario ..spero mi possa aiutare lei perche sono disperata qua per una visita si puo morire ho un appuntanento per dicembre ma io non credo proprio di arrivarci a dicembre ...una buona serata e un buon lavoro.scusi ancora grazie mille...

La risposta

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Lei dovrebbe sottoporsi ad una serie di accertamenti clinici e radiologici che chiariscano la natura della sua sintomatologia. La invito a rivolgersi al suo medico perchè predisponga un ricovero ospedaliero che possa accertare rapidamente le cause della sua sintomatologia.

Domande correlate

Tetano

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Può stare tranquillo

Vedi tutta la risposta

Ansia e tachicardia

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Effetti collaterali li possono avere tutti i farmaci.

Vedi tutta la risposta

Mi hanno dianiosticato latiroide e prendo da 3 giorni gli autobloccanti a scalare e due compresse di...

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Certamente si.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio