Non si alza

se dopo una depilazione viene un’enritazione e si usa una crema per un mese ma non si alza più che bisogna fare?

La risposta

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Provare a capire il problema con l’ausilio di una visita, sicuramente l’irritazione post depilazione non c’entra

Domande correlate

Bagnare i punti riassorbibili

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Io consiglio di astenersi dal lavare i capelli, quando si è portatori di ferite suturate del cuoio capelluto, per almeno una settimana.

Vedi tutta la risposta

Dopo due ore dall antibiotico c è stata Diarrea, è stato perso?

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Le chiedo nuovamente da quanto tempo assume quell’antibiotico.

Vedi tutta la risposta

Dopo due ore dall antibiotico c è stata Diarrea, è stato perso?

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Dovremmo capire se l’episodio diarroico è stato provocato dall’antibiotico o se è indipendente da esso. Non dice da quanto tempo assume quell’antibiotico.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio