Nause

Buonasera ho una domanda da un paio di mesi ho sempre nausea e in più dolori addominali specialmente in basso , per nausea prendevi gocce levopraid aiutava ma come smetto a prenderli torna nausea e ora anche questi dolori addominali..cosa può essere sono un po’ spaventa

La risposta

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Gentile signora le consiglio di farsi rivalutare dal medico che le ha prescritto le gocce, il sintomo nausea non è specifico, è necessaria una visita. Cordiali saluti 

Domande correlate

Gruppi abc

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Gentile signora, sul sito del Gruppo Anchise può trovare tutti i riferimenti e i gruppi attualmente attivi o in preparazione. Potrà trovare anche le pubblicazioni di riferimento.  Grazie per...

Vedi tutta la risposta

Papà ha 100 anni . Ho bisogno di Lei .

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Gentile signora, lei e suo fratello prima dovete decidere se insistere per farlo vedere in ospedale o lasciarlo fare come crede…alla sua età il papà potrebbe avere anche diritto di non...

Vedi tutta la risposta

Tremore

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Gentile signora,  sarebbe opportuno una valutazione fatta dal suo medico o dal neurologo. Nelle malattie degenerative a volte compaiono questi tremori, ma bisogna capire l origine. ...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio