Mammografia e ecografia
Mi hanno detto che ho una modularità isodensa di circa 5 mm, che hanno tradotto in formazione ipoecogena .mi dice di rifarmi l'ecografia ed eventualmente un agoaspirato. Che dice lei? Grazie

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
Vanno visti gli esami e non sappiamo nulla di lei dsllansua età ai fattori di rischio personali e familiari. Certamente difronte ad una diagnosi di piccola lesione della ammollare il consiglio è comunque di rivolgersi ad uni dei centri di senologia pubblico avvreditato che garantisce sicuramente il miglior percorso professionale