Info sul duavive – terapia ormonale sostitutiva ed estrogeni

Buongiorno avrei una domanda da porle riguardo la cura con il duavive essendo un prodotto che andato in crisi e quindi prima del 5 agosto non avremo possibilità di reperirlo volevo sapere cosa mi succede nel momento in cui da oggi fino al 5 agosto non prendendo il duavive cosa mi può succedere

La risposta

avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano

Certamente perderà, almeno parzialmente, i benefici ottenuti con la terapia per il periodo di sospensione, ma saprà dire meglio il suo medico, che conosce precisamente la sua situazione clinica. Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma

Domande correlate

Vagina larga

avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano

No, mi dispiaceInoltre se la ginecologa che ha eseguito la visita riscontra normalità, sarà così.Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma

Vedi tutta la risposta

Ved petti forti lati sinistro

avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano

Non è possibile stabilirlo a questo tempo. Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma

Vedi tutta la risposta

Perdite e due test di gravidanza negativi: a cosa può essere dovuto?

avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano

Le consiglio esecuzione betahcg plasmatica, che non può sbagliare ed ecografia transvaginale. Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio