Gola

Buonara il mio problema è come se o in gola qualcosa e continuo a mandare gu la saliva e mi fa un Po male cosa posso fare grazie

La risposta

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Numerose possono essere le cause di questo disturbo, ma non mi dice da quanto tempo è che lo avverte e questo è molto importante per poter formulare delle ipotesi.

Domande correlate

Ho paura

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

La lingua nera è un sintomo dello sviluppo anomalo di microrganismi sulla mucosa orale e si può contrastare con l’applicazione di topici specifici che potranno essere indicati dal suo...

Vedi tutta la risposta

Disordine cranio cervico mandibolare

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Non conosco ortodonzisti o studi medici che si avvalgono di questa figura professionale in provincia di Ferrara. Non posso esserle utile, purtroppo, ma credo che con l’aiuto del suo...

Vedi tutta la risposta

Depakin crono 300

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Non c’è alcuna similitudine chimica o farmacologica tra il Sodio Valproato (Depakin) e le svariate formulazioni di corticosteroidi.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio