Ghiandola mammaria
Buonasera dottoressa Le scrivo per mia figlia, la quale ha effettuato una ecografia al seno circa 3 mesi fa, e le e stato riscontrato l aumento di volume di una ghiandola. Oggi si è accorta che l area interessata presenta un lieve rossore in concomitanZa del nodulo .Ho già preso un appuntamento dallo specialista ma le sarei grata di una rispostaGrazie Roberta.

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
troppo generica la domanda (età, ghiandola? nodulo? rossore?), purtroppo non possiamo in questi casi aiutarla. Importante farla visitare in un centro di senologia accreditato della sua città. ne caso visiti la App gratuita Pianeta Seno per valutare con geolocalizzazione il centro a lei vicino di eccellenza.