Gastroenteorologia

Dicono che o infiammazione del intestino e o cominciato a prendere lexil ,solo che a la seconda capsula a cominciato a farmi male di piu sulla parte sinistra ,mal di testa e forte bruciore del piepto, stomaco,cosa devo fare.Poso prendere Pantecta 40mg assieme a lexil per che o anche problemi di stomaco(reflusso )

La risposta

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Si.

Domande correlate

Ho paura

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

La lingua nera è un sintomo dello sviluppo anomalo di microrganismi sulla mucosa orale e si può contrastare con l’applicazione di topici specifici che potranno essere indicati dal suo...

Vedi tutta la risposta

Disordine cranio cervico mandibolare

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Non conosco ortodonzisti o studi medici che si avvalgono di questa figura professionale in provincia di Ferrara. Non posso esserle utile, purtroppo, ma credo che con l’aiuto del suo...

Vedi tutta la risposta

Depakin crono 300

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Non c’è alcuna similitudine chimica o farmacologica tra il Sodio Valproato (Depakin) e le svariate formulazioni di corticosteroidi.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio