Farmaco e test 2
Scusi dottoressa Eid, non ho compreso bene la sua risposta. È quindi possibile che al 21 giorno pm non abbia ancora ovulato? Perché allora dopo l ecografia il ginecologo mi ha detto che avevo risposto al farmaco e di interrompere i rapporti questo mese? Vorrei fare i monitoraggi ecografici ma il ginecologo mi ha espressamente detto che nel mio caso non lo ritiene necessario,. Grazie per la risposta

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
Gentile signora , le ho dato delle indicazioni secondo la mia esperienza e il protocollo che seguiamo al CentroMeid. Certamente sarà il suo ginecologo a darle le indicazioni migliori perché possa al più presto aspettare il suo bambino