Emocromo basso in chemioterapia

Stanchezza generale sonno pochissimo appetito

La risposta

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Possono essere sintomi dovuti alla chemioterapia.

Domande correlate

Dolore al braccio

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Una neuropatia periferica è, per me, l’ipotesi più probabile su cui effettuare opportuni  approfondimenti, anche se  ‘EMG è negativa. Ha sentito  un neurologo?...

Vedi tutta la risposta

Epatopatia

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Non sono autorizzato a rilasciare il mio indirizzo privato. Per l resto mi pare di avere già risposto a queste domande e il problema epatico va affrontato con la supervisione...

Vedi tutta la risposta

Trasmissione HIV 2

avatar Medicina Generale Dott. Maurizio Hanke

Assolutamente no.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio