Ecografia mammella destra
La ringrazio per i suoi preziosi consigli. Secondo lei quante probabilità ci possono essere che questa lesione possa essere semplicemente un nodulo o una calcificazione dovuta all'allattamento visto che ho finito di recente ?? Lei pensa che a prescindere dalla RM io debba comunque fare l' esame istologico?? Non le nego che da qualche giorno non vivo più per l' ansia e la paura. Ho un bambino piccolo penso sia normale. Se non avessi fatto questa ecografia probabilmente non me ne sarei neppure accorta. Mi ritengo fortunata almeno di questo. Premetto che la ultima eco l ho eseguita l'anno scorso a luglio e non si evidenziava nulla. Speriamo solo nel meglio non posso dire altro.

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
Indicazioni già fornite. Questo servizio non prevede ulteriori  colloqui con utenti senza poter prendere visione di pazienti e documentazioni .