Troppo Oki

Ho preso in due settimane 30 bustine ora è tutto bloccato non urino ho perso sangue non evacuo le ginocchia si piegano e tremano ho l'osteoporosi sto malissimo non mangio e non bevo non mi va niente

La risposta

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Significa che lei ha assunto 2 bustine al giorno di Ketoprofene. Anche se è sempre sconsigliabile l’uso prolungato di antinfiammatori di questo tipo, però ritengo che non possano essere questi dosaggi di quel farmaco all’origine della sua attuale sintomatologia. 

Domande correlate

Cefalea

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Il vomito cosiddetto “a fondi di caffè” è sicuramente dovuto ad un sanguinamento dello stomaco e pertanto sua sorella dovrebbe essere sottoposta ad una gastroscopia anche con una...

Vedi tutta la risposta

La mia temperatura normale è 35°, se sale a 36° ho la febbre?

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Superiore a 37°C.

Vedi tutta la risposta

Ho una piccola escrescenza sull’ano

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Si tratta con ogni probabilità di una emorroide sanguinante. Deve sentire un proctologo.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio