Tandalafil 20 mg

Dopo esportazione prostata,ogni tre giorni assumo tandalafil sandoz 20 mg,però mi causa mal di schiena e cosce sarà sempre così ? O solamente il primo periodo. Tantissime Grazie

La risposta

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, i sintomi solitamente si attenuano un po’ col tempo, ma si può considerare di utilizzare un altro farmaco

Domande correlate

Intervento protesi per incontinenza urinaria

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Buongiorno, in caso di incontinenza invalidante si può valutare un approccio chirurgico. Per quanto riguarda i risultati è necessario però approfondire con l’urologo che la segue le...

Vedi tutta la risposta

Problema alla vescica

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, è necessario fare una valutazione urologica che prescriverà gli esami più appropriati per approfondire il problema. Potrebbe essere utile uno studio urodinamico

Vedi tutta la risposta

Info medico

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Sì, il dosaggio del principio attivo è lo stesso, cambia solo la formulazione 

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio