Sono incinta?

Salve dott. Io ho assunto le pillole anticoncezionali ma saltando e qualcuna xke lho dimenticata o x via del fatto ke ho avuto diarrea 3 giorni consecutivi e m e successo x due settimane , nel frattempo ho avuto perdite di colore marrone scuro x ben 10 quasi 12 giorni , nn sapendo ke le pillole perdevano la sua efficace ho avuto rapporti nn protetti e completi, adesso ho 8 giorni d ritardo ma il test clear blue m ha dato esito negativo x ben due volte. Cosa sta succedendo? Xke ho dolori al basso ventre e alla schiena livello dell osso sacro ma alternate durante la giornata. Ho avuto anke piccoli sintomi d nausea , e il seno e normale ma ho i capez.. ke m fanno leggermente male . M sa aiutare su cosa m stia succedendo? Grazie

La risposta

avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano

E’ opportuno che esegua betahcg ematica è una visita specialistica ginecologica con ecografia pelvica. Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma

Domande correlate

Perenne senso di eccitazione anche se non voluto

avatar Psicologia Dott. Gabriele Traverso

Gentile amica: che a 20 anni ci possa essere, per qualunque motivo, una ipereccitazione è piuttosto normale. Fa parte di tutti quei meccanismi di attivazione erotica del corpo che accade proprio...

Vedi tutta la risposta

Buonasera. Dopo un periodo di prurito e perdite bianche ho inizoato (ne ho già presi 4) la terapia ...

avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano

Gli ovuli non provocano perdite rosate. Ugualmente improbabile che lo faccia una vaginite.Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma

Vedi tutta la risposta

Masturbazione

avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano

Occorre una visita per valutare cosa è successo.Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio