Protesi ruvide testurizzate
Dottoressa Mancini mi chiamo SamanthaHo protesi allerganHo fatto eco e ho scoperto queste molteplici nodularitaAnche il senologo mi vuole rivisitare per concordare la rimozione con il chirurgo.Mi preoccupano gli istiociti .Ho emoglobina bassa ,faccio le punture e sono trombofilica.Ho sentito parlare della. Malattia di Herdheim legata agli istiociti e ne vorrei venire a capo

La risposta
avatar Chirurgia plastica - Angela Mancini Dott.ssa Angela Mancini
Gentile Samantha, la cosa più opportuna al momento, è la rimozione delle protesi, che stante a quanto riferito lei concorda con il chirurgo. Sicuramente in tale sede sarà effettuato un prelievo delle nodularita’ e saranno esaminate. Dovrà seguire le indicazioni del senolgo e del Chirurgo. Cordiali saluti dott AMancini