Problemi ginecologici
Salve dottoressa...ho fatto le analisi delle urine e da qste è risultato ke l esterasi leucocitaria è a 25, i leucociti sono a 42 e le cellule epiteliali sono a 24...inoltre ho fatto anke l urinocoltura e come risultato è uscito scritto:carica batterica non significativa...potrebbe dirmi cosa significa?inoltre ho fatto un eco transvaginale ed è risultato un polipo endometriale...secondo Lei è tutta una conseguenza?

La risposta
avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi
Le urine sono nella norma. Il polipo è un’altra faccenda