Pillola e diarrea

Il giorno della 4 pillola 4 ore e mezza dopo ho avuto un attacco di diarrea o feci molli ma non ho capito. Su effiprev ce scritto che il problema sorge entro º 4 ore. 3 giorno dopo l'episodio ho avuto due rapporti non protetti e 22 giorni dopo il rapporto ho fatto le beta hcg con risultato 0.2. Posso ritenermi sicura ? Cordiali saluti

La risposta

avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi

Tranquilla non è un po’ di feci molli che fa malassorbimento 

Domande correlate

Paura muffa in casa

avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi

No, stai tranquilla,….non mangiarla!

Vedi tutta la risposta

Pillola effiprev e ritardo

avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi

Può capitare, … non mi sembra ci siano problemi 

Vedi tutta la risposta

Dolore alle ovaie

avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi

Non si può dire quale sia il problema dato che hai dei dintomi così generalizzati  ma ti suggerirei esame urine e urinocoltura 

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio