Perdita da un capezzolo
Buongiorno, ieri mattina intorno alle 10 mi sono ritrovata il reggiseno con tre macchioline giallognole/verdognole (non riesco a specificare bene il colore), seno destro . Poi sino ad ora non ho più avuto altre perdite . Tenga presente che mammografia ed eco le ho fatte intorno al 20/11/18 . Ho 45 anni a breve 46 anni . Sono molto preoccupata . Come farmaci sto prendendo da 10 anni ca. il Mercillon ed ho appena preso per 5 giorni l'OKI 1 sottolinguale (1 bustina al giorno) . Rimango in attesa di una sua risposta, grazie saluti .

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
Gentile signora per un problema del server di Starbene non avevo mai ricevuto questa sua richiesta. Spero che tutto vada bene e si sia risolto. Cmq secrezione verdastro in genere è di tipo infiammatorio dei dotti, ma è buona regola controllarla oresso un centro di senologia pubblico facendone l’analisi citologica  su vetrino. Se la problematica perdura si prenoti una visita presso un centro di senologia pubblico