Mioma
Buonasera. Ho 40 anni. Con una ecografia sono stati riscontrati 2 fibromi , intramurali di 7 cm e 2 fibromi sottosierosi molto piccoli. Un ginecologo mi ha indicato la cura con l integratore delphys da seguire per 4 mesi. Esistono anche delle cure omeopatiche da associare ?Grazie infinite

La risposta
avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi
Le cure omeopatiche devono essere prescritte in modo individualizzato e in base a tutto il quadro, invece Delphys è indicato a prescindere