Medico

Buongiorno praticamente io e da 4 mesi che avverto questi sintomi come malessere, debolezza, mancanza di appetito, senso di vomito, mi vedo magra, giù di morale, paura di morire, mi sento molla, formicolio nel corpo, mal di testa, fiato corto, dolore al petto, perdo molti capelli, ho paura sia stato il vaccino a causarmi tutto ciò? Premetto che ho solo fatto la prima dose di moderna Lei che dice?

La risposta

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Escludo che possa essere stato il vaccino a procurarle questi sintomi prolungatamente.

Domande correlate

Dopo due ore dall antibiotico c è stata Diarrea, è stato perso?

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Le chiedo nuovamente da quanto tempo assume quell’antibiotico.

Vedi tutta la risposta

Dopo due ore dall antibiotico c è stata Diarrea, è stato perso?

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Dovremmo capire se l’episodio diarroico è stato provocato dall’antibiotico o se è indipendente da esso. Non dice da quanto tempo assume quell’antibiotico.

Vedi tutta la risposta

Fitte ascella sinistra

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Non dice se il fenomeno interessa solo una o ambedue le ascelle.

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio