Info su esito ecografia ascellare
Buonasera, potreste dirmi se questo esito dell'ecografia fatta da mia madre all'ascella è preoccupante? : linfonodi con corticale assottigliato ed ilo ben manifesto come sclerolipomatoso. Assenza immagini ecoercepibili da riferire a linfoadenopatia. Grazie

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
Esito della ecografia assolutamente normale per quanto scritto