Spotting da 10 giorni
Salve, a giugno non ho ovulato, accertato ecograficamente, ora per i miei calcoli dovrebbero venirmi le mestruazioni domani 14 luglio, ma è da giorno 10 che ho dello spotting di colore scuro, le due cose possono essere collegate? E le mestruazioni mi arriveranno ugualmente grazie

La risposta
avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi
Sì le due cose possono essere collegate.  Se non ha avuto l’ovulazione probabilmente anche le mestruazioni non saranno normali