Indicazioni
Ho un referto di una tac, con cisti e protusioni, vorrei mostrarglielo per un suo parere medico.

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Le consiglio di farle vedere ad uno specialista di persona, per dare un parere ci vuole prima una lunga chiacchierata introduttiva sulla sua storia passata e recente, lo stato di salute, la storia dei dolori ed infine vedere le immagini, personalmente ho visto rmn di rachidi bruttissime ma il paziente stava bene ed il contrario tanti sintomi e rmn diciamo nei limiti.Consiglio : non si faccia consigliare da chi non ha nemmeno sentito la sua voce….Un saluto