Gravidanza
Salve Dottoressa. Vorrei chiederle una info. Secondo i miei calcoli sono alla 6 + 0 settimana d gravidanza. Domani ho la prima ecografia. Ho effettuato il test d gravidanza dopo 4 giorni di ritardo, risultato positivo. Mi chiedo.. Come mai le 2 linette si sono colorate subito? Prima la prima linea e senza aspettare nemmeno 2 secondi.. Subito la seconda.. Sono uscite belle marcate. Significa qualcosa? La ringrazio. Buona giornata.

La risposta
avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi
Significa che il test è  nettamente  positivo