Gravidanza
Buongiorno . Sono Daniela e ho 38 anni. Il 22 gennaio ultimo ciclo. 22 febbraio faccio il test con esito positivo. Quando mi pulisco giorni dopo...macchia rossa. faccio il beta ed era a 450...lo ripeto dopo 5 giorni ed era a 10.416. Faccio l ecografia ieri ma si vede solo un buchino ma senza il bimbo e mi dice che sn a 5 settimane..può essere possibile e quindi presto o potrebbe essere gravidanza interrotta o aborto? Cordiali saluti Daniela galati

La risposta
avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano
Potrebbe essere ancora presto per ecografia, che richiede almeno, minimo 16 giorni di ritardo. Certamente il collega le avrà indicato quando ripeteterla.Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma