Esami urine
Salve sono molto preoccupata in seguito ad un.esame del sangue e delle urine è risultata la presenza di eritrociti nelle urine 46 cellule squallide 9 altri risultati con.asterisco creatinina 1,14 .io non ho dolori perdite di sangue...bevo poco ,il.medico.mi ha prescritto due esami Eco addominale e Eco ginecologica con sonda..senza dirmi perché? Che patologie indicano questi esami?

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
CHE DEVE BERE TANTISSIMA ACQUA INVECE DI PREOCCUPARSI!Salve sono molto preoccupata in seguito ad un.esame del sangue e delle urine è risultata la presenza di eritrociti nelle urine 46 cellule squallide 9 altri risultati con.asterisco creatinina 1,14 .io non ho dolori perdite di sangue…bevo poco ,il.medico.mi ha prescritto due esami Eco addominale e Eco ginecologica con sonda..senza dirmi perché? Che patologie indicano questi esami?