Effetti collaterali dei NAO

E' possibile che in terpaia con Nao posso avere degli sbalzi di pressione e/o delle vampate e poi invece brividi di freddo ?

La risposta

avatar Farmacia - Mariasandra Aicardi Dott.ssa Mariasandra Aicardi

I sintomi che lei segnala potrebbero avere molteplici cause, ed essere indipendenti dall’assunzione di questo farmaco. Perciò vanno segnalati al medico prescrittore, che farà le verifiche del caso.  

Domande correlate

Salve sto prendendo il Deltacortene per covid ho un forte mal di testa potrei prendere oki avendo pr...

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Può assumere i due farmaci a poca distanza di tempo uno dall’altro, tenendo conto tuttavia che possono, singolarmente e ancora di più insieme, provocare danni allo stomaco.

Vedi tutta la risposta

MOVICOL

avatar Farmacia - Mariasandra Aicardi Dott.ssa Mariasandra Aicardi

Non le so rispondere. Dovrebbe rivolgersi al suo farmacista che faccia qualche indagine presso i suoi fornitori, oppure potrebbe interpellare l’azienda produttrice. 

Vedi tutta la risposta

Fragilità capillare

avatar Farmacia - Mariasandra Aicardi Dott.ssa Mariasandra Aicardi

Provi ad applicare due volte al giorno Ruscoven gel (a base di estratti liofilizzati di Rusco e Ippocastano con gli estratti idroalcolici di Vite rossa e Centella ) dopo aver bagnato...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio