Eco mammaria
capezzoli regular,ghiandola mammaria in involuzione fibro adiposa con discreta componente fibro ghiandolare a destra si apprezza are simil eczematosa con infiammazione in atto e visibilita' a sede sottocutanea di are anecogena simil cisti diametro mmm37 per 5,3 indenni i muscoli pettorali ,si apprezzano tumefazioni linfonodali a sede ascellare bilateralmente

La risposta
avatar Altro Starbene Risponde x
referto non chiaro. Può trattarsidi una cisti sebacea infiammata a carico della cute? Chieda consiglio al medico di famiglia che può anche visitarla e rendersi conto. Per noi non è possibile questa verifica.