Dopo due ore dall antibiotico c è stata Diarrea, è stato perso?

Buongiorno. Sono sotto antibiotico e ieri dopo due ore che L ho assunto ho avuto dissenteria.. L ho perso? Grazie .

La risposta

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Dovremmo capire se l’episodio diarroico è stato provocato dall’antibiotico o se è indipendente da esso. Non dice da quanto tempo assume quell’antibiotico.

Domande correlate

Problemi al pene

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, purtroppo non è possibile fare diagnosi via mail. Non esiti a contattare il suo medico curante

Vedi tutta la risposta

Sintomi avvertiti sulla pelle

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Il polmone e i reni non sono in causa piuttosto deve pensare ad un problema del rachide dorsale che può essere interessato da una spondilosi o da una discopatia. 

Vedi tutta la risposta

Tremore viso

avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke

Il Calazio non è in relazione col tremore alla parte sinistra del volto (labbro e guancia).  Se questo sintomo persistesse potrebbe effettuare una elettromiografia per capire se è il nervo...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio