Dopo avere fatto una serie di antibiotici x una trqckeite mi e comparso dolori alle gambe debolezza e nausea.

Cosa potrbbe essere gli antibiotici ancke xe li avevo presi 1 mese prima x unq bronckite

La risposta

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Non avendo lei specificato età e tipo di antibiotico, è molto difficile dare una risposta corretta alla sua domanda, ma in linea di massima è possibile che la nausea sia dovuta alla terapia. Cordiali saluti

Domande correlate

Esiste interazione sfavorevole oncocarbide-acido folico ?

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Buon giorno, non esistono segnalazioni di interazioni con il farmaco, ma si ricordi che nel caso di queste terapie ogni prescrizione deve essere fatta dall’ematologo di riferimento,...

Vedi tutta la risposta

Insonnia

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Gentile signora in farmacia ci sono diversi integratori a base di melatonina, cominci a provare con quelli. Ve ne sono diversi  con associazioni tra melatonina e erbe, tutti molto...

Vedi tutta la risposta

Geriatria

avatar Geriatria - Roberta Borri Dott.ssa Roberta Borri

Gentile lettore la pressione bassa non va bene se vi sono problemi cardiologici, di sicuro deve rivalutare la terapia e ricercare un valore ottimale di pressione, le consiglio di rivolgersi al suo...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio