Dolore durante la menzione pubico e lombare
Salve dottori, da un paio di mesi ho questo problema. Avverto un dolore al termine della minzione sul pube. Ho fatto sia l'esame dell'urinocultura che un ecografia addominale completa. Non sono risultate infezioni o anomalie. Da ieri avverto anche un dolore lombare durante la minzione urinarie e quando sforzo. Ho anche dei crampi allo stomaco. Cosa mi consigliate di fare?

La risposta
avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke
Attenda perchè potrebbe trattarsi di una banale sindrome influenzale che inizia a manifestarsi.