Dolore alle ginocchia

Buongiorno, siccome da 4 mesi uso il medicinale DECAPEPTYL 3,75 e contemporaneamente ho riscontrato dolori alle ginocchia volevo sapere se c'è correlazione tra le due cose, grazie

La risposta

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, ci può essere correlazione con la terapia

Domande correlate

Presenza di leggeri rigonfiamenti sul pene

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, purtroppo non è possibile fare diagnosi via mail. La esorto a fare una visita dal suo medico curante

Vedi tutta la risposta

Sport con varicocele

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, le faccia pure

Vedi tutta la risposta

Dolore/bruciore perineo, anale e ai glutei

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, il dolore pelvico cronico e difficile inquadramento e talvolta serve l’urologo o Il prof Tolo Go per valutare al meglio la situazione clinica. Sicuramente uno svuotamento intestinale...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio