Dolore all'anca
Referto rx: modesto geode al ciglio acetabolare dell'anca dx ed iniziale osteofita sul profilo interno della testa femorale.

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Mi spiace , ma con la trascrizione di una riga di un referto rx non si può fare diagnosi, sembra un quadro di artrosi.. di più senza una visita non si piò dire ne dare consigli.Un saluto