Cisti renale
Alla risonanza magnetica mi.hanno riscontrato un cisti di 32mm vorrei sapere se devo preoccuparmi grazie

La risposta
avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli
Gentile, una cisti renale semplice di quelle dimensioni non la deve preoccupare. La controlli ecograficamente una volta all’anno