Ciao ho 21 anni da un anno che non vado in bagno regolare avvolte ho visto sangue sulla carta igenica e ce un rigofniamenti nella parte bassa destra in ospedale mi hanno fatto solo analisi del sangue e una tac al addome
Grazie

La risposta
avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke
Potrebbe trattarsi di una emorroide sanguinante. Niente di grave. Ma intanto cerchi di regolarizzare regolarizzare la funzione intestinale.