Chirofert Plus cpr
Salve, vorrei sapere se voi come esperti consigliate Chirofert Plus per chi ha un ciclo regolare?E’ da 8 mesi che cerco una gravidanza.Ho gia’ fatto una visita ginecologica-Ecografia transvaginale nella norma- Pap test negativo- Controllo ovulazione corretta.Il mio ginecologo mi ha detto che questo integratore stimola l ovulazione e mi potrebbe auitare a rimanere incinta. E’ vero?

La risposta
avatar Ginecologia - Barbara Bonazzi Dott.ssa Barbara Bonazzi
Il Chirofert Plus è indicato per migliorare la qualità dell’ovulazione anche il donne che hanno le mestruazioni regolari