Bilirubina valori alti
Ok. La ringrazio. Ho fatto vedere le copie del referto degli esami al mio medico, ma mi ha detto "I valori della bilirubina non sono un problema". Devo proporgliela io l'ecografia?

La risposta
avatar Medicina generale - Maurizio Hanke Dott. Maurizio Hanke
Può ripetere l’esame della bilirubina a distanza di tempo (due tre mesi) e se i valori si confermassero al di sopra della norma il suo medico non potrà indispettirsi e soprassedere sulle sue richieste.