Urologia

Sto assumendo tadalafil 0,5 da qualche giorno xo mi porta dolori muscolari alle gambe è normale

La risposta

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, uno degli effetti avversi di questa categoria di farmaci è proprio il senso di stanchezza e dolore agli arti inferiori. Dovrebbe ridursi nel tempo, tuttavia talvolta risulta necessario abbandonare questa terapia proprio a causa di questo spiacevole effetto avverso

Domande correlate

Problema venereo

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, questo portale e serve a dirimere i dubbi degli utenti, non è sicuro e neppure corretto  utilizzarlo per consulenze. Esegua una visita urologica, Affinché possa essere visitato...

Vedi tutta la risposta

Disfunzione Erettile?

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, quanto descritto non è  assolutamente preoccupante in un ragazzo della sua età, è sufficiente passare un periodo di stress o stanchezza per avere la libido fluttuante senza che...

Vedi tutta la risposta

AIUTO PROSTATITE

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, fino a quando ci sarà la prostatite non è facile andare ad agire sull’erezione. Continui la terapia ed eventualmente esegua una nuova visita urologica per cambiare l’approccio, che...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio