Rimozione calcolo renale di 15mm
Quindi dott.Galli prima fare una visita da lei dovrei fare una tac?oppure me lo indicherà lei eventualmente?grazie e a presto

La risposta
avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli
L’ideale sarebbe eseguire visita allegando tc addome senza mezzo di contrasto