Problemi all' apparato urinario
Gentile dottore, premetto che da due anni mi hanno diagnosticato un calcolo di 2 cm al rene, calcolo che non siamo riusciti a frantumare, ora da qualche giorno avverto dell e fitte dolore al testicolo per le quali il medico di base mi ha prescritto antibiotici e antinfiammatori idonei, nel frattempo una nottei alzò per urinare e la faccio ste data allora mi prescrive le Urotec 8 mg per 8 giorni ma non ci sono riuscito ad ultimare la cura per le conseguenze della medicina. Adesso mi ritrovo a non riuscire ad avere rapporti sessuali, avere fastidio al pene, non avere erezione e di tanto in tanto mi sento pungente alla base del pene cosa devo fare? PS la terapia Urotec ljho sospesa martedì scorso e mercoledì ho fatto una tac all'adome di cui aspetto l esito. Grazie

La risposta
avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli
Gentile, difficile che sia tutto correlato al calcolo o all’ipertrofia della prostata. Tuttavia sintomi i distretti diversi come il suo caso non possono essere interpretati via mail. Continui ad affidarsi ai colleghi che la stanno seguendo