Malessere Assumo da una settimana tadalafil 20 mg./3 volte settimana dopo prostatectomia. Ho iniziato ad avere tachicardia, mal di schiena e alla muscolatura e un senso di agitazione mai provato.Cosa devo fare??

Assumo da una settimana tadalafil 20 mg.3 volte /settimana dopo prostatectomia. Ho iniziato ad avvertire tachicardia, doloriagli arti e alla testa e un senso di agitazione mai provato. Che cosa devo fare?

La risposta

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Gentile, riduca la somministrazione lo faccio presente al suo urologo per valutare se cambiare terapia

Domande correlate

Seconda cistoscopia di controllo

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Buongiorno, si concordo su tutto quello che è stato detto dall’urologo che la segue. Stia tranquillo ma mi raccomando i controlli sono fondamentali

Vedi tutta la risposta

All'inviata 1 mese fa mi è spuntato al laterale interno proprio sotto il glande una specie di ...

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Buongiorno, direi che è ora di effettuare una visita in prima battuta del medico di base, che valuterà se indirizzarla al dermatologo o altro

Vedi tutta la risposta

Enuresi notturna

avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli

Buongiorno, in questi casi è importante una valutazione urologica per cercare di regolare lo svuotamento intestinale, l’alimentazione e assumere prodotti per acidificare le urine e ridurre la...

Vedi tutta la risposta

Scrivi la tua domanda agli Esperti ? clicca per informazioni sul servizio