Ipertrofia Prostatica Benigna
Salve, ho 25 anni, dopo un'ecografia all'addome mi è stato diagnosticata un'iniziale forma di IPB.(D.L.4, 5 cm) (D.L-L.3 cm) (D.A-P 3 cm).Vorrei chiedere se sono valori normali, di tanto superiore al normale o non eccessivi?E quali sono le terapie adatte?Grazie mille a tuttiBuona giornata

La risposta
avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli
Tutto normale, nessuna terapia